пятница, 29 июля 2011 г.

На чужой корешок не разeвай роток

Сегодня, когда я покупал печенюшки, в одном маленьком магазинчике, вдруг, где то за прилавками, завизжала собака. Так, как будто ктото ей на лапу наступил. Громко, пронзительно, жалобно! Все, кто был в магазине повернулись в ту сторону, посмотреть что случилось. Повернул голову и я. В ту же секунду из за прилавка с такими же дикими воплями на меня пулей выскочила собака, помесь лайки с какой то дворнягой, темного цвета. А за ней гналась рыжая кошка, при этом норовя когтями зацепить ту за заднюю лапу. Оказалось местная кошка выгнала со своей территории чужака. Законы джунглей в действии. :-)

7 комментариев:

  1. Наша кошка всегда охраняет свою территорию. Если чужие кошки или собаки попадуться ей на крыльце или в подъезде, то туши свет. Однажды в приоткрытую дверь зашла к нам чужая кошка, в два раза больше нашей, что тут было.... Хорошо детей дома не было. Муж был спасителем!

    ОтветитьУдалить
  2. Нифига себе. У вас, что по магазинам кошки с собаками бегают? А как же санэпидем? , у нас бы уже три года расстрела прописали бы, або штраф влепили бы в стоимость всего магазина. Нет, я не против, конечно дело то житейское, знал я одного кота, Бегемотом звали, он всё примуса починял. Но чтоб так, до крови собаку надрать…, круто.

    ОтветитьУдалить
  3. ИрЭн У меня на памяти уже это второй случай, когда кошка гоняет здоровую псину. Удивительно!

    Dmitry В серьезных магазинах конечно нет никаких животных, а это не большая забегаловка которую содержат местные азербайджанцы, там скорее лака, чем магазин. :)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня кот такой же - всех собак разогнал на даче, которые имели привычку ходить мимо нашего участка. Псы, наверное, думают: "Да ну нафиг этого невменяемого кошака, с ним связываться - себе дороже")))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Отважный у тебя котик. Моя киска домашняя, интеллигентная, собака для нее зверь не виданый. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется, собаки громко лают, а коты успешно нападают и побеждают!

    ОтветитьУдалить
  7. Он не лает не кусается
    на прохожих не бросается
    и на кошек ноль внимания
    вот это воспитание :-)

    ОтветитьУдалить