вторник, 21 июня 2011 г.

Скоро опять в Сосновку

Вот и закончилось время подготовки к новому, ставшим традиционным, лагерю в Сосновке. С декабря месяца мы совместно с друзьями из Северодвинска разрабатывали программу лагеря, готовили хозяйственную часть, продумывали кучу мелочей. Восемьдесят два ребенка в этот раз будут жить в лесу. Малыши в домиках, а старшие в больших палатках. Место очень живописное: сосновый бор, лесная речка "Кудьма". Есть пляжик, уверен будем купаться. В субботу поеду на подготовку, ставить палатки, тенты, большой навес, монтировать летнюю кухню и прочие прочие дела по хозяйству. Детей завезем в понедельник и начнется ... что то да начнется, и это будет здорово!
Сосновка, это бывшая база отдыха "Севмаш" предприятия, (строит лодки атомные) причем только одного его цеха, в километрах двадцати от Северодвинска. Там стояло раньше около десятка щитовых домиков, но в безумные девяностые почти все было разрушено, осталось только три домика. Электричества там нет, привозим свой генератор, вода из колодца - очень чистая и вкусная. Есть и площадка с каруселями, футбольное поле, волейбольное.
Дети там отрываются от своих компьютеров и начинают общаться, или учиться общаться. Доброе и вечное сеется в их сердца. Кто то сказал что - душа ребенка, это чистый лист бумаги, что напишешь на нем, то и прочитаешь потом.
Вот мы и стараемся записать как можно больше добра.
Уже несколько лет подряд мы проводим этот лагерь и каждый раз, это событие становится по хорошему незабываем для детей и для нас, взрослых. Мы все уезжаем от туда чуточку другими.

7 комментариев:

  1. Михаил, чудесная инициатива - устраивать летний лагерь для детей, и взрослых :)
    Я бы с удовольствием поработала в таком чудном месте. Эх...
    Удачи Вам и приятных летних приклчений!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Марианна. Приключения гарантированы, это уж точно. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Мix, мне прямо самой захотелось в этот лагерь, подальше от каменных джунглей!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Кажется у тебя скоро будет время, вырваться на просторы природы. :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Надя, удача нам тоже очень понадобится. Дети народ не предсказуемый.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Миш, как здорово! Супер! Вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить