суббота, 8 января 2011 г.

Рождественское чудо

Всем известно, что в рождество случаются чудеса.Сегодня было чудо, самое настоящее. Правда такое  совершается уже во второй раз. Но это обстоятельство никак не умаляет его супер-важного значения. А случилось вот что: Сегодня, после долгой разлуки, прямо в колонии строгого режима, по среди этого места уныния и тьмы, звонкий детский смех огласил округу и пятнадцать детей сидели на коленях своих отцов. Матери этих детей, обняли своих мужей. Пусть на недолгих два с половиной часа, но семьи воссоединились. Они сидели за столиками, дети распаковывали подарки, пили чай и кушали сладости. Вместе играли и водили хоровод. Они смотрели друг на друга и их глаза, были полны счастья. Эти мгновения они не забудут никогда. А мы с друзьями, устроили этот рождественский праздник и счастливы были не меньше. Показали не большой спектакль, где мне досталась очень маленькая роль- ангела :-)) Пели рождественские песни под гитару и играли в детские игры. Все мероприятие прошло на ура. Администрация весьма доброжелательно нас приняла и даже помогла нам с переноской объемного реквизита. Предельно корректный но тщательный досмотр не омрачил впечатлений. В завершение всего действа, общая фотография увенчала прекрасный конец этой маленькой рождественской сказки. Я благодарен Богу, что мог принести кусочек света туда, где темно.

14 комментариев:

  1. Спасибо Надя! Это коллективный результат.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты участвуешь в самодеятельности и вы устраиваете благотворительные спектакли? Если я правильно поняла все, то твое хобби - очень благородное дело, побольше бы таких людей, которым не безразличны окружающие и мир вокруг, уважаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, самодеятельность. Мы и в детские дома ходили. Удовольствие получаю от этого огромное! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодцы. Побольше бы таких людей.

    ОтветитьУдалить
  5. В одном советском мультике, мудрец сказал: Делай добро - бросай его в воду. (к кому то обязательно приплывет)

    ОтветитьУдалить
  6. This is something I think is great and it should happen more often ...

    Servus and so long
    Kvelli

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Иногда захожу в ваш блог, зашла и сегодня. :) Мне кажется, что вы очень хороший человек, что лишний раз подтверждает эта запись.

    И ещё у вас такое классное забавное название блога, каждый раз улыбаюсь, когда вижу. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Это здорово, когда находишь счастье в том, чем занимаешься и можешь поделиться этим счастьем с другими!
    А темно там или светло, наверное даже не так уж и важно. Бывает, что даже где светло, не всегда хватает счастья и открытости)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Оля! Добро пожаловать в мой всяческий мирок. Признаться я сомневался в этом названии, но Вы меня убедили. Спасибо Вам! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Лида, если не хватает открытости, то это значит одно, маловато света. Потому как, то что делается во свете, не скрывают, это видно всем. Как говорится - зажженную свечу не ставят под кровать.

    ОтветитьУдалить
  11. Mix-Оптимист! Замечательное качество!!!
    Но мне кажется, что если в мире мало света, то просто потому, что мир не научили быть светлым...или кто-то в этом светлом мире не хочет или не может научиться.
    На самом деле, мир светлый даже там, где темно, если видеть. Вот ты, например, увидел. Ведь ты не свет нёс в темноту, а помогал слабо горевшей свече ярче разгореться;)

    ОтветитьУдалить