пятница, 29 октября 2010 г.

Двойняшки

Мои брат и сестра двойняшки. Они старше меня на семь лет. Когда я был маленький, они со мной иногда проводили всякие эксперименты. Вот к примеру как то раз, когда мне было шесть лет, сестра переодела  меня в девочку. Одела мне колготы, платье и даже бантик на голове умудрилась привязать. И говорит:
- Пошли на лифте кататься!
Я, как нормальный пацан, ни в какую, упирался как мог. Нееет!!!
Но силы были не равны. И меня втычки выталкали на лестничную клетку.
Вызвала лифт, и поехали мы на девятый этаж. Пока ехали, она крутила на пальчике шнурок с ключом от квартиры и что то напевала. И надо же так случиться, в тот самый момент когда открылись двери лифта на девятом этаже, ключ на шнурке сорвался с ее пальчика и упал прямо на самое дно шахты лифта! Что я пережил в тот момент!!! Это неописуемо! Я, в девичьем платье и колготках, в сандалях с бантиками, и бантом на голове стою на лестнице и не могу никуда спрятаться и скрыться. Домой не попасть и переодеться не во что! Ужас!!!
Вызвали лифтеров, они отключили лифт и открыли дверь шахты на первом этаже и достали наш злополучный ключик. Все это время я обреченно ходил в платье, но бант мне все же удалось сорвать.
А мой любезный братец! Он, уходя в школу в первую смену, когда я учился во вторую, прятал мою обувь, что бы я не гулял до уроков! Но я упрямо одевал папину обувь и шел на улицу.
Мда, детство. Как давно это было. Можно много всего по вспоминать. Помню сестра играла со мной в доктора. Я конечно же был больным. Уже смешно! ))) Но она была не просто доктором, а стоматологом! И бормашинкой в ее руках был ключ от шкафа!  )))
Дааа…
Сестра старше брата на 15 минут, она в детстве всегда этим очень гордилась и это давало ей повод командовать. Но все это прошло, остались одни теплые воспоминания.
Сегодня у них день рождения. Мы встретились за столом и за разговором не заметили как прошло время. Мы остаемся друзьями.

2 комментария:

  1. Всегда приятно почитать такие воспоминания. Я в семье старшая, у меня есть сестра на 5 лет младше))) Она бы тоже рассказала как я с ней играла в детстве. Она обычно была либо учеником в школе, которого я учила и постоянно вызывала к доске, либо собачкой, которую я водила по квартире на обвязанной вокруг талии ленточке для волос)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Такие воспоминания, все в розовом цвете. ))

    ОтветитьУдалить