суббота, 18 июня 2011 г.

Обнова

Купил вчера сыну айфон-4. Радости у мальчика... полные штаны. Но, с условием, это последний телефон который я ему покупаю, потом уж сам пусть зарабатывает. Я ему давненько обещал, старый тлфон поломался, ходил с какой то фитюлькой.
Подружка его Янка, купила несколько месяцев назад такой и он себе загорелся. 
Только вот маху я дал, надо было покупать не вчера, а сегодня, после экзамена в институте. А то он вместо того чтобы читать лекции, в тлфне ковырялся. Впрочем и без айфона его чтения не надолго хватило бы. 
Маму мы вчера благополучно проводили к бабушке, а сами пошли за покупкой. Узнает, опять скажет, что нас, мужиков, нельзя вдвоем оставлять. :-) 
Вечером приходят они с Янкой ко мне и грустные грустные оба. У айфона звук сигнала не работает. Стал разбираться, оказывается у него есть одна особенность. Если перед этим в нем были наушники (головные телефоны по правильному называются), он может остаться в том же самом режиме, т.е. айфон "думает", что в нем по прежнему наушники, хотя штекер уже давно вынут. И вот что предлагается знающими людьми - надо снова вставить штекер наушников, покрутить его там и выдернуть резким движением. О как! Новейший гаджет, а приходится читать к нему инструкцию в стиле - возьмите палку, примотайте к ней веревку.
В общем, заработало все. Фуу... отлегло.

5 комментариев:

  1. С покупкой, Миш!
    Со штекером прикольно! Называется - система "нипель". Айфон по-русски или по-китайски?

    ОтветитьУдалить
  2. Ох уж эти айфоны, очень сырое ПО у них...аккумулятора, кстати, на сколько хватает, дня 2-3?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Лида. Не ожидал я такого подвоха от новинки. Себе такой не хочу, хотя выглядит очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет Катя! С возвращением! У тебя оставить комментарий не смог, окошко не появляется почему то. Поэтому здесь приветствую. Надеюсь все у тебя хорошо. :-)
    Аккумулятор слабоват, это правда.

    ОтветитьУдалить
  5. Из-за аккумулятора я в последнее время перешла на Philips Xenium, заряжаю раз в 2-3 недели! Mix, спасибо, что сказал про окошко для сообщений, напортачила с настройками, сейчас все должно быть нормально)

    ОтветитьУдалить