воскресенье, 31 октября 2010 г.

Ной

Жил на земле праведник Ной 
после работы ходил он домой
капища демонов он презирал
традиции мира сплошь нарушал
Богу Единому жертвы он нес
Господа слушал, верный как пес
люди язвили, смеялись  кругом:
"что он построил?! Хлев или дом?!"
на злые шутки не отвечал
взирая на Бога кротко молчал
смиренно и тихо  шел он домой
чтобы в ковчеге остаться с семьей.

пятница, 29 октября 2010 г.

Двойняшки

Мои брат и сестра двойняшки. Они старше меня на семь лет. Когда я был маленький, они со мной иногда проводили всякие эксперименты. Вот к примеру как то раз, когда мне было шесть лет, сестра переодела  меня в девочку. Одела мне колготы, платье и даже бантик на голове умудрилась привязать. И говорит:
- Пошли на лифте кататься!
Я, как нормальный пацан, ни в какую, упирался как мог. Нееет!!!
Но силы были не равны. И меня втычки выталкали на лестничную клетку.
Вызвала лифт, и поехали мы на девятый этаж. Пока ехали, она крутила на пальчике шнурок с ключом от квартиры и что то напевала. И надо же так случиться, в тот самый момент когда открылись двери лифта на девятом этаже, ключ на шнурке сорвался с ее пальчика и упал прямо на самое дно шахты лифта! Что я пережил в тот момент!!! Это неописуемо! Я, в девичьем платье и колготках, в сандалях с бантиками, и бантом на голове стою на лестнице и не могу никуда спрятаться и скрыться. Домой не попасть и переодеться не во что! Ужас!!!
Вызвали лифтеров, они отключили лифт и открыли дверь шахты на первом этаже и достали наш злополучный ключик. Все это время я обреченно ходил в платье, но бант мне все же удалось сорвать.
А мой любезный братец! Он, уходя в школу в первую смену, когда я учился во вторую, прятал мою обувь, что бы я не гулял до уроков! Но я упрямо одевал папину обувь и шел на улицу.
Мда, детство. Как давно это было. Можно много всего по вспоминать. Помню сестра играла со мной в доктора. Я конечно же был больным. Уже смешно! ))) Но она была не просто доктором, а стоматологом! И бормашинкой в ее руках был ключ от шкафа!  )))
Дааа…
Сестра старше брата на 15 минут, она в детстве всегда этим очень гордилась и это давало ей повод командовать. Но все это прошло, остались одни теплые воспоминания.
Сегодня у них день рождения. Мы встретились за столом и за разговором не заметили как прошло время. Мы остаемся друзьями.

четверг, 28 октября 2010 г.

Хорошая штука прогресс, однако. Вот раньше, я сверлил бетонную капитальную стенку дрелью до умопомрачения! По сверлишь - по долбишь, по сверлишь - по долбишь и так дооолго, пока одну дырку сделаешь. А перфоратором, одно удовольствие! Жиик, и все! Сегодня сестре повесил карниз для штор, всего за час! Раз раз и готово. Да, хороший инструмент, это половина успеха.

вторник, 26 октября 2010 г.




Оболванивание, развращение, аморальность, алкоголизм и наркотики, тотальный контроль и подавление, грязная клевета, самодовольство и раздутое высокомерие, пошлость... и т.д. и т.п.
Как сохранить себя от всего этого, чем защитить не утвержденные умы?
Вооружитесь!!! Нужно эффективное оружие. И оружие это: Слово Бога! Только лишь Священное Писание является твердым основанием, на котором можно сохранить себя и своих детей, которым можно победить пороки этого мира.
"Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;"
(Пс.118:98-101)

четверг, 21 октября 2010 г.


Недавно был на тренинге по Управленческим технологиям. Интересно было себя идентифицировать по стилю управления. Оказалось, я "такси" с задатками "самолета". Нет, ну конечно может случится и "пароход", но это когда уж совсем все надоест и надеюсь этого не случится. Но вот кем я уж точно не являюсь, так это "трамваем". :))
А вот для управления персоналом или проведения переговоров предлагается сплошь манипуляция! Манипуляция чувств, совести человека, его воли. Послушал я это все... Пожалуй для меня это слишком. Мда, не хочу быть в верхах, среднего звена для меня вполне достаточно.
После занятий задумался, как трачу своё время. Когда то я уже пытался само организовываться, заводил ежедневник, составлял для себя план и даже пытался по этому плану жить. Но все это успешно заглохло через пару недель. А тут опять вспомнилось. Только пока еще не определился зачем мне это нужно. На работе и так все определено, а в личное время хочется от всего отдохнуть. Но идея сама по себе красивая. :)

понедельник, 18 октября 2010 г.


Те, кто бросают тебя, когда ты проходишь через самую низкую долину, не заслуживают быть рядом с тобой, когда ты восходишь на ВЕРШИНУ!

пятница, 15 октября 2010 г.

Родственники


Приехал к Отцу младший брат, Сергей. Сколько они не виделись я не знаю, но я его видел впервые в жизни.
Отец звонит и говорит: приходи вечером к нам, все наши будут. Ну я и подумал что приходить надо на дачу, они ведь до глубокой осени там живут. Проехал через весь город, уже готов был сесть на пригородный автобус... Звонок. Звонит отец:
-Ты где? Мы уже собрались, тебя ждем.
Я отвечаю: вот скоро приеду к вам, жду 12й автобус.
- Как 12й!! Мы в городе!
- Ну вот!! А сразу то сказать нельзя было?!!
И далее следует замечательный ответ....
- А я думал ты догадаешься. :)
Пришлось обратно пилить через весь город, через все пробки.
Очень мило посидели, познакомились. Живет оказывается под Ростовом на Дону, в станице Николаевская. Держат хозяйство-коровы, поросята, куры.... и т.д. и т.п. Проработал всю жизнь водителем в колхозе, которого теперь нет. Ныне только фермеры.
Дети тоже все выросли и разлетелись кто куда. Звал на отдых летом. Посмотрим...

среда, 13 октября 2010 г.

Завтра Никиш едет в Ухту, на игры студенческой лиги. А вчера одел новые ботинки и напрочь стер пятки. Как играть будет... неизвестно. Нашли какую то мазь "спасатель", говорят хорошо помогает, мажет свои мозоли. Сходили сегодня с женой в магазин, накупили "бичей" в дорогу (сутки в поезде), разных вкусностей. А в ноябре в Калининград поедут на самолете :))
А однажды жена ухала к матери на каникулы и остались мы с Никитой вдвоем. И вот что характерно, еда которую она варила,очень быстро кончилась!Надо было варить суп...Сварил, как приличный сначала курицу, потом кинул картошку морковку... Спрашиваю у Никиты:
- В суп кидать капусту или макароны?
- Макароны конечно!
Ну я и кинул....спагетти, с дырочкой внутри, толстоватые. Нет, нет, я его разломил конечно.Но всего лишь на половину...
Садимся мы с Никитой кушать, ничего, естественно, не подозревая.
И началось!!!!!! Мучение!
Макароны с ложки слазят! Чтобы макаронину съесть,надо её всасывать,а она мокрая, трепыхается из стороны в сторону и брызгается по всему лицу! Сидим мы и смотрим друг на друга - красавцы.Кучу салфеток извели, пока доели супчик.
Вообще то, я заподозрил неладное, когда накладывал суп в тарелки.Потому что эти макароны уже из поварёжки выскакивали.
Такой вот супчик сварил... опять на долго запомнится. :)))

четверг, 7 октября 2010 г.

Гитара


Ходил вчера к другу на мастер-класс игры на гитаре. Он профессиональный музыкант и кое-что мне показывает в этом хитром деле.
Я думал, по своей наивности, или надменности, что я чему то научился....
Но увы, теперь я так не думаю. Полезно иногда спуститься с небес на землю.
Можно сказать так - мастерством был задавлен и раскатан!
Ну чтоже, будем дальше учиться, что тут поделать еще.

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Смирение

Я верил в Бога. 
В дни печали,
о судьбах мира размышлял.
Свою судьбу не забывая, 
я в небо: "Господи!" кричал.
Он отвечать не торопился, 
в капризах мне не потакал,
чтоб я прилежнее молился 
смиреньем душу исцелял.

пятница, 1 октября 2010 г.

40 лет нашей ТЭЦ

Сегодня отмечали сорокалетие нашей станции. Пригласили всех работников и ветеранов и гостей в дом офицеров. Звучало много приятных слов. Многим, в том числе и мне, подарили почетные грамоты. Но увы, денег не дали!!! К грамоте прилагался еще букет желтых хризантем. Я их потом подарил девочке, спевшей песню про красивых северянок. Надо же так случится, фонограмма музыки на ее песне оборвалась. Стоит бедненькая перед огромным залом и не знает что делать. Но все таки собралась с силами и допела таки без музыки, под аплодисменты.
Северодвинцы вручили директору нашему макет подводной лодки с тем смыслом, что как лодка несет мощное вооружение и может нанести сокрушительный удар, так и мы чтоб отбивались от надзорных органов. :-)) А рассадили, тех кого награждали, по именным (подписанным) местам. Мое место оказалось далеко от моих друзей, рядом сидели чиновники из мэрии и администрации области. В общем два с половиной часа праздничного концерта сидел совсем один, как ду..к! 
Удивили девчонки из цирка. На стол положили полый цилиндр, на него положили доску и стоят на этой вихляющей конструкции жонглируют мячиками втроем друг на дружке. Думаешь, это ведь не запись, тут все взаправду,страховки нет, если свалятся....Сердце замирает.
В общем концерт был хорошим,  а на фуршет я не остался. 
Поехал домой.