четверг, 29 сентября 2011 г.

Пробило

Сегодня было пятое занятие по вождению. Что сказать... Только сегодня машину почувствовал и на автодроме самостоятельно выполнял элементы: змейку, заезд в бокс и параллельную парковку. А до этого не я управлял автомобилем, а он мной. На занятия, как на каторгу ходил. Приходилось постоянно себя перебарывать, что бы сесть за руль. Даже думалось бросить. После трех часов занятий, состояние выжатого лимона и удручение, близкое к депрессии. Сегодня отлегло, полегчало. Не все так плохо, как казалось. Поговорил с парнями в группе, у них нечто похожее. Скорее бы все это кончилось..

пятница, 16 сентября 2011 г.

Луч не блеснет в свинцовом небе
ветер сорвет листву порывом
клин улетая кричит с надрывом
уносит на крыльях теплое лето
в осеннее платье природа одета
скоро зиме настанет время

вторник, 13 сентября 2011 г.

Автошкола

Неделю как я хожу на занятия в автошколу. Время получилось очень загруженное, помимо работы и занятий в автошколе, наложились еще и ежегодные рабочие экзамены, всякие правила охраны труда, эксплуатации и пожарной безопасности. Вчера со всем этим расквитался. А сегодня я первый раз в жизни самостоятельно ездил за рулем. Сначала на автодроме круги помотал, а потом и на дорогу поехали. Что сказать, тяжело это все без привычки! На зеленом светофоре заглох, когда трогался с места. Спинным мозгом чуял, как меня матерят с заде стоящие. :)) Дорогу держать ровно, не плавая из стороны в сторону почти не удавалось. Пару раз нажал на сцепление, при нажатом газе. Про поворотники и знаки вообще молчу. Ноги не умещаются в маленькой семерке, как не удвигай сидение. Три часа катались. Но, инструктор, очень клевый мужик. Бывший вертолетчик, пенсионер. Все объясняет, голос не повышает, шутками обстановку разряжает. Молодец, одним словом! Опыт, чувствуется опыт и умение работать с такими как я чайниками. На счет преподавателей, вообще я очень доволен. Не зря я выбрал ДОСААФ. Сегодня еще получил зачет по оказанию первой помощи. На этих занятиях даже практиковались в наложении жгута и шины. В общем учимся и как сказали нам на вводном занятии - Не боги горшки обжигают. Справимся.

суббота, 10 сентября 2011 г.

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Америка ждет

Сынок решил ехать в америку! По программе международного обмена для студентов. На следующее лето жить и работать аж в самом Нью Йорке. Что ж, пусть едет, мы с женой только за. Поживет самостоятельно, поработает на черновой работе, это сослужит ему добрую службу в жизни. Может это и авантюра, но ничего, все будет хорошо. К поездкам и новым людям он привычен, с коммуникацией тоже все в порядке. Языком не в совершенстве, но владеет. Помнится лет в четырнадцать мы отправили его одного в Москву, вернее в Подмосковье, на тренировки в московском динамо. Мы с женой были полностью уверены в его силах. Он сам приехал в Москву, купил билет и сел на нужную электричку и вышел на той остановке которая была нужна и только там его встретили. Потом были еще его самостоятельные разъезды. Так что, все будет хорошо. Жена конечно волнуется, но ей так положено, работа у нее такая материнская.
Когда  я отправился,  на велосипеде в Москву, мама тоже волновалась, тогда это была авантюра, но с очень ценным опытом.
Молодость, свобода, самое счастливое время - пусть наслаждается.