суббота, 26 февраля 2011 г.

На лыжне

Сегодня мы с женой катались по лесу на лыжах. Это моя первая вылазка в нынешнем сезоне, до этого все стояли морозы, зима нынче суровая, и по холоду не охота было. Комфортные -12 градусов, легкий освежающий ветерок, и необычайно красивый лес, сделали прогулку не забываемо приятной. На лыжне то и дело встречались люди, самые разные- молодые, старые, с собаками, семьи с детьми, только стаек подростков замечено не было. (у них нынче другие развлечения) Большинство народа совершенно никуда не торопилось. Медленно, степенно, переступая и переставляя палки они шли, видимо наслаждаясь процессом. А мне напротив, захотелось разогнаться. И я рванул, оставив далеко позади свою дрожайшую половину. Благо, что трасса по кругу, не заблудишься. Запомнился мальчик, лет пяти. Он часто падал и лыжи у него почему то разьезжались в разные стороны. Отец его стоит ждет и дает ценные указания о том как надо правильно ехать. На что малец, уже распсиховавшийся из за своих не удач, выпалил - отстаньте от меня все! Как еду, так и еду!
Покатавшись час, мы пошли домой, довольные и удовлетворенные прогулкой. Завтра жена пойдет с подругой кататься, а я спать буду с ночной смены.

среда, 23 февраля 2011 г.

На 23 февраля

Двадцать третьего числа
на работу мне пора
пол шестого я проснулся
кошка трется у колен
в душ сходил ополоснулся
блин зажарил с чаем съел
на обед собрал баклажку
у столовой выходной
и на цыпочках в одежке
я за дверь шагнул ногой
ну а там луна большая
смотрит ярко и плывет
будто голосом вещая
вдаль к себе меня зовет
посмотрев на это диво
сел в автобус сорок два
словно ветер мчался мимо
                                                                   и успел едва едва.


воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Ценная находка



Однажды, года два назад, меня занесло на чердак одного старого дома. Какого борохла там только не было, старые вещи, фотографии, шмотки. И среди всего этого хлама, лежала не приметная книга без надписей на обложке. По всему видно было, что это старая книга. Формат, несколько больше обычного, переплет кожаный. Сначала я думал что это фотоальбом. Взял ее в руки и открыл первую страницу. Оказалось, что книга издана еще в дореволюционное время 1914 году. Драма Константина Константиновича Романова  "Царь иудейский" в четырех действиях и пяти картинах, с фотографиями сцен пьесы, монарших актеров, эскизами декораций и рисунками массовки, библиографическим указателем, биогоафиями действующих лиц и партитурой "Песни учеников". И вот что интересно, на ней стоит штамп советского времени, на котором написано: Внешкольный подотдел при Сольвычегодском уездном отделе народного образования и герб РСФСР. Как это у большевиков не поднялась рука уничтожить такую книгу?! Во первых автор, аж целый внук императора Николая I, а во вторых евангельская история. Удивительно!




 

среда, 16 февраля 2011 г.

Шерстоногий мохнопуз


Лиза сегодня помогала мне ложить плитку на пол в прихожей. Я замешивал раствор, она совала морду в пыльный мешок с клеем, пила воду (для раствора) из тазика, мочила там лапы, валялась в самых грязных и пыльных местах. Я ложил плитку, а она что удумала, зубами выдергивала крестики, которые вставляются в швы между плитками, для ровности и ходила по свеже положенной плитке. И очень была не довольна, когда я её прогонял. Мстя её жестока, лишь укусив последней, убегает. Помошница, мохнопузина.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Комбинат

Родное предприятие отправило меня на курсы по Промышленной безопасности, для наличия корочек. В учебном комбинате дали мне методичку с выдержками из правил  и законов. Открываю на первой странице и читаю: Настоящий федеральный закон определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения  безопасной эксплуатации опасных производственных объектов... Так!  Прочитав часть предложения, я забыл с чего оно начиналось, и это еще далеко не конец! Снова надо прочитать. Читаю снова..Настоящий федеральный закон... опасных производственных объектов....направлен на предупреждение аварий... обеспечение готовности организаций.... Стоп! Я опять ничего не понимаю. Кто это писал? Вроде на русском языке. Но написано так, что читать не возможно совершенно. До обеда, три часа жернова учкомбината безжалостно и настойчиво перемалывали мой мозг. После обеда,организм включил защитные механизмы. На втором часе я уперся носом в стол и рассматривал разноцветные картинки, мирно посапывая в носопырки.  С третьего часа меня и еще четверых, как ветром сдуло. Когда вышел на улицу и глотнул морозного воздуха, то хотел закричать - Вот она, свободаа!!!!!!!!

суббота, 12 февраля 2011 г.

Тест на наличие тараканов.

Недавно мне провели не большой и не очень серьезный психологический тест. Представляю его вашему вниманию. Необходимо кратко охарактеризовать, прилагательным (какой, какая, какое), ваше отношение к следующим понятиям; Только пожалуйста сначала тест, а потом читайте дальше. Возьмите листок бумаги и напишите что вам взбредет первым в голову глядя на эти слова

собака -
кошка -
крыса -
кофе -
море -

Написали? Если нет, то напишите пожалуйста, не надо забегать в перед. :)
Итак! Разбираемся, что же все это значит. То что вы написали применительно к собаке, это ваше отношение к себе любимому (или любимой), кошка - отношение к любимому человеку, крыса - отношение к вашему врагу, кофе - отношение к сексу, и наконец море - отношение к жизни. Вот! Что со всем этим делать, наверное хорошенько посмеяться, а возможно задуматься. Лично я не грузился. Самое яркое впечатление от этого опроса оставил, конечно же вопрос про кофе. Я и тест то позабыл, а кофе запомнил. :-) Смеху вышло с ним. . . у кого то из друзей он черный, у кого то ароматный, а у меня . . . Готовы? готовы? . . . Бодрый! :-))))
Ах кофе черный бодряший вкус
в стакане полном огромный плюс.

вторник, 8 февраля 2011 г.

Дубак однако

Утро, мороз, тридцать почти
ветер унес лета мечты
народ под мостом совсем продрог
ждет автотранспорт не чуя ног.


Сегодня новость согрела, мы теперь всегда будем жить по летнему времени.
Лето хочу!!!!!