пятница, 13 апреля 2012 г.

Не уверен, не обгоняй.

Сегодня я совершил свой первый, самостоятельный обгон! Хо хо! Это вам не плюшки трескать.
Это был... вы не поверите, грейдер! :-)))
Обгонял как раскаряка. Сначала волочился за ним, пропуская встречных. А потом, смело включил поворотник, разгон, переключил передачу и газу вперед... Блин! Чего она не едет то?!  Ааа!!! Передачу включил пятую вместо третьей! Семен Семеныч! Дубина!
Объехал кое как. :-)))
Съездил на дачу. Дорожку там развезло... мама дорогая. Хорошо что у меня вездеход. Включил пониженную, и поехала поехала... В общем идет активное освоение аппарата.

13 комментариев:

  1. Ой, как это знакомо. Молодец, нечего тащиться в хвосте. Я сначала только тащилась сзади, а теперь обгоняю. У тебя ручное переключение или автоматическое? Перечитала и поняла, что ручное.

    Такие, как твой вездеход очень популярны у нас, на них везде можно проехать.

    Отлично!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Кая, рыбак рыбака... :) Пока что идет активное накопление опыта. Каждая поездка, значительное событие. Наверное через месяцок, все успокоится и перейдет В спокойный будничный ритм.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя подруга-москвичка, когда только начинала ездить на машине,была скромна и труслива. Сейчас же она - йо-хо-хо! "ты чё, козёл,куда лезешь?! эй, ты,щас подрежу!" Перевоплощение полное:-)) Миша,будь вежлив на дорогах!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Надя, трогаться с ручника или с третьей, это святой ритуал каждого ученика. Конечно трогался! :D
      Только было это еще в автошколе, но все равно незабываемо.
      Буквально час назад, девушка на работе рассказывала мне, как она пыталась это сделать и как завалила первый экзамен в гаи. :)

      Удалить
  5. Опаснее обгона бывает только задний ход.
    Кто не рискует, тот опаздывает )

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, за активное освоение аппарата!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцом, я до сих пор помню, как волоклась за каким-то трактором на проселочной дороге, он и к обочине прижимался, и мигал мне, что, мол, дорога впереди свободна, и руками махал, пока не додумался совсем остановиться! :)

    ОтветитьУдалить