пятница, 30 декабря 2011 г.

Прощай


Ты вошла в нашу жизнь внезапно и стремительно.
Мы приняли тебя и полюбили. Ты была такой, как твоя улыбка - обезаруживающе открытой.
Ты ушла также внезапно и стремительно. Не логично. Этого не должно быть... Но это так. Нам трудно это принять и с этим смириться.
Сегодня мы сказали тебе - прощай. Мы всегда будем помнить тебя такой.

суббота, 24 декабря 2011 г.

пятница, 23 декабря 2011 г.

Кулинарные хроники VI


Еда - как много в этом звуке…
На этот раз я приготовил коронное блюдо от Вовы. Что же это за блюдо? Спросите вы. А я вам отвечу – макароны кон прошутто! О как! Ну, или приближенная к ним версия.
  Началось это мероприятие с похода по магазинам. Нужно было купить : макароны (бабочки), шампиньоны, кабачки, мясо прошутто (это такая специальная ветчина из визжатинки), сливки и сыр Пармезан.
Итак, я отправился. По пути, зашел к жене в школу посмотреть что случилось с музыкальным центром, перестал включаться. Вердикт был однозначным – в ремонт. У меня нет ни приборов ни материала ни времени ни желания в нем ковыряться. Сетевой фильтр приказал долго жить.
В мясном магазине встретил школьного одноклассника Костю, он безуспешно пытался разменять деньгу. Мы учились в той самой школе, из которой я только что вышел, а его сын начальную школу учился у моей супруги. Переплелось как то все.  Деревня у нас, одним словом. Я рассказал ему о том, что на меня в контакте вышла одноклассница наша Лариса. Она собирает вещи для одного из детских домов и я предложил ему присоединиться к нам . Его ответ меня не то что обескуражил, ввел в ступор.
Он ответил, до словно – «У нее что, опять с головой не все в порядке»? Так я и не понял, что он имел ввиду. Почему опять? Почему не в порядке? Внятно ответить мне он не сумел. Мда. Обыкновенное человеческое сострадание, воспринимается как что то неадекватное. Ну да ладно, я пошел своей дорогой, а он своей.
Да. Я же о макаронах писать начал. Так вот, никакого прошутто, я конечно не купил, нет такого в нашем медвежьем углу. Взял поросячью шейку. Еще ингредиент, наличие которого внушало мне опасения, это Пармезан. Для этого я отправился в недавно открывшийся гипермаркет, рядом с моим домом. Там оказалось штук пятьдесят сортов сыра. Специально посчитал количество ценников. Но пармезана среди них не увидел. Более внимательно вглядываясь во все это сырное разнообразие, мне , таки удалось обнаружить нужный сорт.
А кабачков обнаружить не удалось. Хоть с биноклем, хоть с микроскопом. Их нет. Не сезон. Пришлось купить баклажаны.  «Бабочек» нужно было опять где то искать,. К тому времени, я уже больше часа шатался по магазинам. Мне это порядком надоело и я купил каких то других. В конце концов, такие же макароны, только форма другая. Раз уж пошла такая масть, то и грибы, взял смесь шампиньонов с лесными грибами.
Процесс приготовления прошел без каких либо сбоев. Все получилось очень вкусно.
А! Вот что! Я впервые в жизни резал баклажан. Я думал, что он внутри как кабачек или огурец. Сочная мякоть и в сердцевине семечки. А оказалось, вообще другое. Поролон какой то. Но все равно прикольно.
В общем у меня все получилось. За одно обновил новую кухню. Семья оказалась довольна ужином.
PS: В магазине видел замороженную смесь, примерно такого же содержания что и у меня в рецепте. Там то уж и макароны и все остальное правильное. :-)))
Но у меня все равно вкуснее!
Спасибо Вова! )

среда, 21 декабря 2011 г.

День энергетика


Как то я уже писал об этом национальном празднике.
В этот раз проведу не большую экскурсию. Как писалось ранее, работаю я на электростанции: городской тепло электро централи-ТЭЦ. Если во многих других городах таких станций по несколько, то в Архангельске всего одна. На пример в Москве, я не знаю сколько всего ТЭЦ, но знаю точно что там есть ТЭЦ-26, самая мощная в Европе. (бывал там) То есть, от работы моей ТЭЦ зависит, будет ли обогрет и освещен город Архангельск.
Там есть турбинный цех.

Иногда там что нибудь ремонтируют.

Я, как начальник смены, держу связь со всеми 
подразделениями и начальством.

Слежу за параметрами и еще держу связь. ))

Пью чай с лимоном (бодрит знаете ли), 
зорко посматривая за графиком выработки.

Иногда езжу на лифте..

И встречаю рассвет.

22 декабря день энергетика. Поздравляю всех коллег и желаю всех благ.





суббота, 17 декабря 2011 г.


Не вечно прухе под луной,
со вдохновеньем тусоваться.
Союз их короток. Порой,
сойдутся вновь, чтоб разбежаться.

вторник, 13 декабря 2011 г.

Лаконичный ответ

В Южной части Греции, Лаконии, жили спартанцы. Одни люди называли их спартанцами, другие — ла-кониками. Эти люди были очень смелые и вели простой образ жизни. Одним из правил в их среде было всегда говорить кратко, используя только самые необходимые слова. В наши дни часто краткий и точный ответ называют лаконичным. Северной частью Греции, Македонией, управлял король Филипп, который хотел стать главой всей Греции. Он имел большую армию и с успехом, часть за частью, завоевывал территорию Греции. Лакония оказывала сильное сопротивление и оставалась свободной. Когда Филипп подступил к Лаконии, он послал письмо смелым спартанцам В нем было написано: «Если я овладею вашей страной, я сравняю с землей ваш великий город». Через несколько дней Филипп получил ответ, который сломил его мужество. В письме осталось только одно слово: «Если».

Очень мне нравятся такие лаконичные ответы. :)

понедельник, 12 декабря 2011 г.

ДД посвящается


Ах, это лицо! Как оно говорит!
А как икает,и как храпит!
Бывало уснет, на вахте оно,
табло выпадает от храпа его!
А если вдруг, раскроет рот!
Держись ребята, сейчас ЧИХНЕТ!

суббота, 10 декабря 2011 г.

Привет из прошлого


Ключ держу я в руках!
Гайку с рвением кручу!
Сильно зажавши контакт,
Э-ле-ктричество подключу!


Шину пилою пилю!
Цветной металл нынче дорог.
Со-ци-ализм, я восхвалю!
Буржуазии-некролог!


Всех под колпак!




четверг, 8 декабря 2011 г.


Закончится время
и все пройдет
отдых работа служенье
останется только
вечность и Бог
ты и любви вдохновенье

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Мне пришло смс. Уж не знаю кто автор, но написано что Medvеdev DA.
"Извините за беспокойство.Прошу-4дек придите на выборы,голосуйте как велит совесть.За тех кто работает а не болтает.Ваш Президент"

Сообщение пришло третьего числа, в день молчания. Видать не все у них хорошо с прогнозами.

суббота, 3 декабря 2011 г.

Местные байки


Сергей Сергеевич, человек правил. Народ его называет - человек застегнутый на все пуговицы. Седину он скрывает перекрашиваясь, то в жгучего брюнета, то в шатена. Он очень обязательный и выполняет инструкции вплоть до занятой. Но... Попивает. Но исключительно в не рабочее время.
Однажды начальник цеха назначил день техучебы. Те кто на выходом, должны были явиться на работу для повышения своего, так сказать, профессионального уровня. Все собрались в "красном уголке" и стали слушать докладчика, который поведал нам "захватывающую историю" о работе торцевых уплотнений генератора.
Видимо Сергей Сергеевич всю предыдущую ночь "зажигал". Он
сидел не уверенно, покачиваясь, и постоянно не соглашался с докладчиком, то и дело вставляя язвительное словцо.
В заключение учебы, начальник принес манекен по имени Гоша, для отработки применения навыков сердечно-лёгочной реанимации.
Если все правильно делать, то у манекена появляется пульс, загорается подсветка глаз. (типа реакция зрачков на свет)
Ребята все вокруг сгрудились, старательно оживляют Гошу, дуют в него, нажимают на грудную клетку.
А Сергей наш Сергеевич сидит на своем стуле, скрестив на груди руки, нога на ногу, пытаясь сделать вид что он абсолютно трезв и вполне владеет собой.
Начальник спрашивает его- а вы что же, Сергей Сергеевич сидите, не тренируетесь?
- А я на днях утопленника оживлял!
Возникла тишина. Все изумленно обернулись в его сторону.
- ... Утопленника?! И как?
- Неуспешно! Выпалил он не меняя позы.