вторник, 30 августа 2011 г.

Желание томится в сердце
не тленные строки слагать
писать их на бумаге
устами в воздух сказать

что то прозрачное было
и я никак не пойму
скользнуло не уловимо
буквально минуту тому

жаль так и не понял
что миру поведать хотел
не уловимые строки
я ухватить не сумел

пятница, 26 августа 2011 г.

Вот и заканчивается моё одиночное плавание. Завтра приезжает семья. А я буду на работе... хе хе. Сегодня навожу дома порядки и нарисую плакатик - Добро пожаловать. :))

Среди старых бумаг обнаружил свой рисунок, который я делал к разговору с подростками о наркотиках алкоголе и курении. Там сравнивалось тело зависимого человека с развалинами, домом который стремительно разрушается.
И для наглядности рисунок. На мой взгляд получилось очень живописно, даже привлекательно. ))



среда, 24 августа 2011 г.

Бездельники

Ниччего не сделал сегодня полезного. А планов было, громодьё. Пол дня на гитаре протрынькал, поспал еще чуток после обеда... Мы с кошкой сегодня за одно - бездельники. Она мне в пол пятого утра обструкцию устроила.
Тишина. Пронзительная тишина. И среди этого безмолвия, когда так сладко спится и лежится, вдруг, где то за диваном - шир... шир. Что она там двигала паразитка?! Не знаю, вроде ничего там нет, но вот нашла что то! Уж и пытался отвлечься, о чем то подумать, подумать и крепко так задуматься, еще часика этак на три-четыре. Но вот опять - шир...шир,шир. Тфу! Весь сон перебила. Пока снова заснул, извертелся весь на пупе. :-)



понедельник, 22 августа 2011 г.

Королевская почта

Королевская почта доставила в целостности и сохранности ценный приз 100 му читателю блога "Сплошной позитив"! Уверен, что шоколадный апельсин, будет очень вкусным! Я его с удовольствием разделю с друзьями. Спасибо Ирине и Елене! :-)





Раз уж идет демонстрация подарков, то вот еще один, 
который вручили мне, недавно, лично в руки. 
Кажется это квилинговые цветочки, в красивом кулечке.




среда, 17 августа 2011 г.

Еще один выходной

Сегодня я никуда не торопился. Просто был дома и ожидал прихода родителей. Накануне, друзья со мной поделились свежими грибочками и я сварил грибного супчика и еще не много пожарил к картошечке. Пришли родители и мы замечательно пообедали. Потом, чудесно полежали на большом диване и к нам присоединились кошка с попугаем. Такие минуты для меня очень ценны, ни куда не надо бежать, никакое дело не надо делать, просто быть вместе, разговаривать, вспоминать всякие случаи из жизни. Мама часто вспоминает как мы с ней жили вместе, когда её только привезли из больницы после инсульта. Это было летом, мои все были, как обычно, у другой бабушки и я забрал её к себе на реабилитацию. Как мы снова учились читать и писать. Я тогда напечатал алфавит и мы по буквочкам составляли сначала слова, а потом и предложения. Мы завели тетрадь, где она могла тренироваться в письме. Она первые дни была так слаба, что только ела и спала. Но потом, набравшись сил мы стали заниматься и ходить. Мы стали ходить на прогулки. Сначала во дворе во круг детского садика, потом, с передышками и отдыхом на попутных лавочках, все дальше и дальше. У меня как раз был отпуск и моего времени было более чем достаточно. Так, шаг за шагом, мы восстановились. Теперь она, слава Богу, может делать всё и очень радуется тому, что сама готовит и делает самые обычные домашние дела.
Когда родители уехали обратно на дачу, я решил порисовать. Вот что из этого получилось:
Мельница вышла не много с обратной перспективой. :-))


суббота, 13 августа 2011 г.

Сынок

уехал сегодня к бабушке в Псковскую область. Наконец то кончились все практики и подработки. Пусть отдохнет мальчик.






четверг, 11 августа 2011 г.

Родня

Сегодня был день рождения у Полины, дочки моей племянницы. Ей исполнилось семь лет. Проснувшись рано утром, она бегом побежала к весам. Весы показали вместо 19и, 20кг. Увидев прибыль, она бросилась радостная к маме с криком: " Мама! Я выросла!"

вторник, 9 августа 2011 г.

Из услышанного

Иду сегодня вечером по улице не далеко от дома. Впереди меня идет мужик, а на встречу две девчушки лет пятнадцати. Мужик подруливает к ним и я слышу такой диалог:
- Девченки сколько время?
Одна достает мобильник и отвечает:
- Без десяти восемь.
- А число какое сегодня?
- ... Восьмое. Ой! Девятое. .... Одиннадцатый год!
- а.. спасибо.

пятница, 5 августа 2011 г.

Штурвал в руки

Вчера записался в автошколу.Хватит уже в автобусе ездить, пора взрослеть!:-)
Прошел медицинскую комиссию, заплатил половину стоимости обучения, написал заявление и дело в шляпе. С мед. комиссией была отдельная история.
В поликлинику, которая рядом с домом я не пошел. Там пришлось бы пол дня потратить и то не факт что успел бы все пройти. А в той, заплатил тыщу рублей и за два часа все сделал. Народа на комиссию было достаточно и причем, многие проходили ее для приобретения оружия.
И что интересно, все по честному! Смеряли кардиограмму, давление, проверили координацию, зрение, все чин по чину. Терапевт-встаньте прямо... закройте глаза, вытяните руки перед собой. Я все сделал, стою жду следующей команды, а команды все нет, пауза затягивается! Приоткрываю, как кот, один глаз, тут резко и быстро звучит- закройте глаза и достаньте указательным пальцем кончила носа, сначала одной рукой, потом другой. Быстро закрыл глаз, выполнил команду и стою с вытянутыми руками. Разведите руки в стороны...нагнитесь...встаньте на носочки. Чувствую, в таком положении заваливаюсь лбом в пол. Тут уже врач не выдержала и засмеялась, кажется это была импровизация.:) На этом экзекуция окончилась.
Психиатр и нарколог без проблем поставили свои печати в бланке и я был признан годным без ограничений к вождению транспортного средства.

понедельник, 1 августа 2011 г.

Кулинарные хроники IV


Однажды я решил приготовить шашлык. Это был самый первый мой шашлык. Стояло теплое летнее утро и я отправился на дачу. Туда должны были приехать мой брат с семьей, сетра, а родители там по жизни. И подумал тогда я - А почему бы нам не побаловаться шашлычком? Ну и что, что я ни разу его не готовил, зато видел много раз как это делается и даже сам насаживал кусочки на шампур. По пути зашел в магазин и купил хороший кусок мяса, без косточек и жира совсем не много.
Приехал на дачу и объявил всем что сегодня мы готовим шашлык. Все очень обрадовались и стали предвкушать. Неладное началось, когда я достал мясо, его следовало замочить в кифире. Супруга брата подозрительно посмотрела на кусок и спросила:
- а что это за мясо? .....

Нет, ну кто ж знал, что шашлык из говядины не готовят!

Ну что тут поделаешь, говядина так говядина, углей больше потребуется. Следующим этапом приговления шашлыка, предстояла его нарезка в куски. Я с интузиазмом принялся резать. После нескольких минут работы, мой шашлык больше напоминал гуляш. Мда... Надо покрупней резать!
Пока я резал мясо и насаживал его на шампура, приготовились угли.

Я выложил красиво усаженные мясом и овощами шампурчики на мангал и стал печь.
Прошло довольно времени...
Угли почти все превратились в пепел, а мясо было сырым. Все уже устали ждать - когда наконец приговится этот шашлык?!
Я еще подкинул дровишек, чтоб были угли. Пока они прогорели, прошло еще довольно времени...
Но и этого оказалось не достаточно! Мясо оставалось все равно сыроватым.

В конце концов, оголодавшие родственники, пришли ко мне с заявлением - хватит мучить шашлык! Горячее сырым не бывает! Пошли обедать.

Аромат от запеченого мяса заполнил всю комнату и приятно щекотал в носу. Мы взяли по кусочку, (а вернее по уголечку)  и с аппетитом стали жевать. Жевать пришлось долго...

Короче, остатки своего шашлыка я привез вечером домой и дожаривал на сковородке! :-)