пятница, 29 июля 2011 г.

На чужой корешок не разeвай роток

Сегодня, когда я покупал печенюшки, в одном маленьком магазинчике, вдруг, где то за прилавками, завизжала собака. Так, как будто ктото ей на лапу наступил. Громко, пронзительно, жалобно! Все, кто был в магазине повернулись в ту сторону, посмотреть что случилось. Повернул голову и я. В ту же секунду из за прилавка с такими же дикими воплями на меня пулей выскочила собака, помесь лайки с какой то дворнягой, темного цвета. А за ней гналась рыжая кошка, при этом норовя когтями зацепить ту за заднюю лапу. Оказалось местная кошка выгнала со своей территории чужака. Законы джунглей в действии. :-)

среда, 27 июля 2011 г.

Выходной день

Сегодня я съездил к родителям на дачу. Как всегда маменька усиленно меня кормила. Там была еще сестра. Мы с ней перебрали собранную малину - зимой будет варенье. Потом, после обеда, я пошел на второй этаж, вздремнуть (моцион у меня такой дачный) , но что то не задалось и я решил порисовать. Взял ручку, бумагу и вот что из этого получилось. Потом налетела гроза и поливал ливень, очень теплый и приятный, после долгих дней жары и засухи. А потом я сходил в баньку и отправился домой. Вот такой получился выходной день у меня.


:-)


суббота, 23 июля 2011 г.

Просыпаюсь утром от громкой музыки, которая играет где то совсем рядом за окном. Смотрю на часы: 5 часов 20 минут. Мысленно ругаясь, ворочался с боку на бок и пытался снова заснуть. Никак. Закрыл окошко, стало душно. Открыл опять. А там у народа веселье, в одной из машин припаркованных у дома, открыты двери, орет музыка и двое подвыпивших молодых людей веселятся. Позвонил 02. Жду реакции "полицейских". Прошло пять минут - никого. Прошло десять минут - никого. ... Прошло сорок минут - никого. А там продолжение праздника полным ходом, еще и звука добавляют. Так никто и не приехал...

пятница, 22 июля 2011 г.

Температура прёт

У меня на работе  стало очень тепло. На рабочем месте +37, а в цехе и говорить нечего - сауна. Кондиционер не справляется - чистить надо. У нас как всегда, лето пришло внезапно. После ночной смены такое ощущение, что по мне пробежало стадо бизонов. Дома, поспав, перемещаюсь как тень от одного дивана к другому. На улице жарко - хорошее нынче лето выдалось, тепло стоит долго.


суббота, 16 июля 2011 г.

Митингуем

Сегодня прогуливаясь по городу, наткнулся на пикет против генетически модифицированных продуктов и организмов. Студенты стояли с плакатами со страшной статистикой и фотографиями. Полиция рядом мирно прогуливалась никак не вмешиваясь в процесс. Я подошел чтобы почитать транспаранты. Почитал, впечатлился и поставил подпись в поддержку митингующих под номером один. Пока подписывался, за мной выстроилась небольшая очередь таких же желающих. Вообще то я не знаток этого предмета, но решил поучаствовать в общественной жизни. Не зря же митингуют, наверное знают что к чему. :-) Подписи потом отправят в администрацию области. О как.

пятница, 15 июля 2011 г.

На море

Мы с друзьями ездили на море. Да, у нас свое море! И что, что Белое. Главное - море! С чистой,прозрачной и очень соленой водой, медузами, водорослями и песчаным пляжем, с волнами и свежим бризом . Все точно так же, как на южных курортах, только чуть по свежее. :-) В последние несколько недель стояла жаркая погода и вода прогрелась, стало возможным купаться. Если вы были на Рижском взморье, то вы можете представить какой у нас пляж. На острове Ягры (черта города Северодвинска) все точно также. Песчаные дюны, кустарники и все это плавно переходит в сосновый лес. Один мой друг раньше жил на этом острове, его дом прямо перед набережной и с девятого этажа обозревалась вся акватория. Кстати, море называется Белым потому, что в безветренную погоду линия горизонта над морем исчезает. Оно сливается со светлым северным небом, таким образом становится не понятно, где кончается море и начинается небо. Я видел этот эффект- удивительно!
Мы заказали газель и загрузили собой все пятнадцать посадочных мест. На пляже к нам присоединились северодвинцы и весь тот день мы купались, загорали, играли в волейбол и пели песни под гитару. Кто то сгорел напрочь, а я почернел как уголек. 
Я каждый год стараюсь туда выбираться. От Архангельска порядка сорока километров, автобусы ходят часто, добираться удобно. Вот в прошлый год, решил на выходном поехать один. Утро стояло солнечное безветренное, приехал к морю, а там гроза началась. Народ с пляжа, а я наоборот купаться. Решил искупаться вочтобытонистало. :-) Вода оказалась теплющая как в речке! Шел ливень, гром и молния, а я плаваю - удовольствие не забываемое. Накупавшись вылез из воды, одежда промокла, ветер поднялся прохланый, дождь переставать и не собирается, постоял постоял, оделся в сырое и пошел домой, стуча зубами. Так что в этот раз вылазка удалась получше. 

пятница, 8 июля 2011 г.

Мы дома

 Вот и закончилось драгоценное время в Сосновке. Сегодня я вернулся домой, усталый и счастливый. Что сказать... МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Фотоотчет, чуть попозжее. Погода была всякая и жаркая и холодная, сухая и сырая. Вобщем, за 12 дней успели и загореть и накупаться и померзнуть. Что тут поделаешь...север он и есть север. Но в этом году удивительно мало комаров и мошки, что приятно радует. Кушали замечательно, играли весело (иногда так весело, что после отбоя не могли утихомириться) Все было просто прекрасно. Хоть я и подустал физически, зато душой отдохнул, потрясающе, чего и вам всем желаю. ))