воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Я выздоровел :)

Я здоров! Прочь температура! Прочь насморк и недомогание! 
Да здравствует мед! Да здравствует лимон и чеснок!
НЕТ унынию! Да здравствуют друзья!! Да здравствует радость!!!!

четверг, 23 сентября 2010 г.

Конец пути


Четкая линия красного цвета
над горизонтом видна полосой.
Серое небо, в сумерках света  
ехать осталось не долго, друг мой.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Под блистающим солнечным небом, через поросшие дубом и кедром ущелья гор, через цветущие поля и виноградники Галилеи шёл человек, тяжело опираясь на свой костыль. Этот нищий бродяга представлял собой весьма удручающее зрелище. Его одежда походила на грязные лохмотья, а в тени покрывала пряталось изуродованное проказой лицо.
Кожа от болезни почернела и покрылась буграми, в которых скапливался ядовитый гной, разъедающий тело внутри и приближающий неминуемую смерть.
Его душу мучительно терзало одиночество. Ему хотелось всё вернуть, снова оказаться рядом с теми, кого он любил, чей образ бережно хранил в своей памяти. Но смертельная болезнь навсегда разлучила их. Временами ему так становилось тошно жить, что он готов был выть, как пёс на луну. В такие моменты он одиноко сидел в каком- нибудь безлюдном месте и, положив голову на костыль, тихо покачивался из стороны в сторону. В окружающей тишине можно было услышать, как с новым выдохом из его слабой груди доносилось еле слышное: «А..а…». В этом звуке выражалась вся смертельная агония его жизни и жестокая депрессия, в которой он жил годы.
Проходя рядом с деревнями, он неизменно спрашивал у повстречавшихся людей: «Нет ли здесь Иисуса Назарянина?». Так переходил он от одного селения к другому, пока его поиски не увенчались успехом. Он нашёл Его. Движимый надеждой на то, что после этой встречи всё должно измениться, он, подошедши, упал перед Ним и сказал: «Если хочешь, очисти меня!».
Многие, из стоящих вокруг, гневно смотрели в его сторону, и в наступившей тишине слышалось его прерывистое дыхание, сердце трепыхалось, как раненая птица. И вдруг, он почувствовал прикосновение!
 
К ужасу окружающих людей, Иисус протянул руку, прикоснулся к нему и сказал: «Хочу! Очистись!».
Вместе с этими словами, где- то там, под слоем гнили, что – то окутало его тело, и он ощутил невероятный зуд! Не помня себя, остервенело, скинул лохмотья и стал срывать с себя изъязвленную кожу, из – под которой проглядывало что – то розовое. Кожа отрывалась пластами, сначала на груди и животе, затем на руках и ногах. Изворачиваясь, как пёс пытающийся поймать свой хвост, он цеплялся за спину, что бы скорее освободиться оттого, что медленно убивало. Казалось, этому отталкивающему зрелищу не будет конца. Но через считанные минуты, всё было кончено. Перед Христом и апостолами стоял человек, о недавней болезни которого напоминали лишь измождённое тело и куча рядом лежащей гнили, издававшей жуткое зловоние. Проказа сошла.

четверг, 16 сентября 2010 г.

Хочу в лес

Речка лесная не торопливо
лист пожелтевший несет по волнам
ветер шумит в кронах игриво 
дождик заплачет на головы нам.
Я разведу костер на угоре
чай вскипячу в ка - телке
в не торопливом раз - говоре
что то расскажет ветер мне.

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Я заболел :(

 Кажется я простудился... Промозглая погода все таки дала о себе знать.. Дома все перцовые пластыри извел, уже не могу их "отрывать от сердца", купил горчичнички, старое доброе средство. Сын будет ставить. Жена говорит, налепи папе по полной программе, за все те разы что он тебе ставил маленькому бедненькому. :)) В больницу идти не охота, завтра выходной, постараюсь вылежаться.
Сходили сегодня все втроем в кафешку и приятно посидели с соком пирожными и кофе, по случаю "днюхи" супруги. Подарки, поздравления в тесном кругу, обошлись без застолий. 

четверг, 9 сентября 2010 г.

Адам

Я слышал о Нем, эхо вестей
что Он есть творец в мире вещей
как Он распростер шатром небеса
светила на нем утвердил навека.
И суша явилась в море большом
и тут же покрылась зеленым ковром.
Как побежали младые стада
и прилетели стаи туда.
И воцарился там господин
отец человеков, Адам - Божий сын.

И вот обозрел творенье Творец
весьма хорошо получился венец.
Но всеж недостаток вышел  ему
не хорошо быть одному.
Пришли поклониться гады, скоты
пред человеком царем всей земли.
И среди лап, капыт и клыков
увидел Адам - один он таков.   

И очутившись однажды во сне 
не досчитался ребра он в себе. 
а по утру увидел её
ту что была милее всего.
Жизнью ее, назвал человек
и рядом с ней провел он свой век. 

среда, 8 сентября 2010 г.

Никиш


Сижу сегодня после работы смотрю новости.
Пришел сын с тренировки домой и стал рассказывать мне о том, как у него дела в университете. Сам! Мне ничего не пришлось даже спрашивать!  Ну и я в долгу не стал оставаться, тоже рассказал, как прошел мой день. Приятно до невозможности. Так вот и поговорили.
У их университеской баскетбольной команды появился богатый спонсор. Будут играть в студенческой лиге. Говорят, в планах даже сколачивать команду в высшую лигу. Посмотрим как будет, поживем, увидим. 

вторник, 7 сентября 2010 г.

Унылая пора очей очарование...


Вот и пришла золотая осень. Деревья, словно на холсте художника крупные, разноцветные мазки удивительной картины. Каждый год это повторяется и все равно, картина завораживает и удивляет. По ночам заморозки, утром иней на траве и деревянных мостках. Да, остались еще и такие детали старых времен. В это время в лес лучше всего ходить, не холодно и не жарко и мухи с комарами не кусают. Но народ продолжает вспоминать лето и грустно вздыхать. Особенно на фоне не включенного отопления. :) Власти сказали что числа с десятого будем греться батареями. Хотя у нас на станции все готово уже давно, хоть сейчас можно греть.

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Скоро день учителя.


Здрассте.
Садитесь.
Урок начнем.
Новую тему мы разберем.

Но прежде, 
задание домашнее
вспомним мы.
Кто готов?
Думаю. . .  Вы!

К доске вас прошу.
Ну-тес, и . . . Что,
Молчите вы,
буд-то в рот набрали воды?

Где ваш дневник.
Принесите мне,
Ноль поставлю
в нужном окне!