вторник, 22 декабря 2009 г.

День энергетика.


Сегодня, т.е. 22 декабря, самый короткий день в году.Солнышко меньше всего светит.Но именно в этот день, все энергетики празднуют свой професссиональный праздник!Какая уж тут работа, когда тут такое... Но! Порядок есть порядок. До обеда надо хотябы создать видимость деятельности.В столовой народу не много, все готовятся к предстоящему послеобеденному капаративному застолью.

В 14.00 торжественное собрание.Весь коллектив электростанции, который не на вахте, собирается в красном уголке.Выступает директор с поздравлением и вручает грамоты и подарки. Мне, за 17 лет труда на этом предприятии, сегодня дали первую такую грамоту.Раньше полагалась ещё и материальная премия, но теперь...увы...КРИЗИСС.

Потом выступали студенты из культпросвет училища, массовики затейники.Я поплатился за свой длинный язык! Ведущая девушка спрашивала,  без тени подвоха, какие новогодние песни мы помним. Ну,я и внес свою лепту в общий котёл воспоминаний.Тут она и говорит:Прошу выйти на сцену вас, вас и... (смотрит на меня) вас.Кто кричал,того и вызвали.Поставила стулья лицом к залу и мы, несчастные жертвы, сели на эти стулья. И начался конкурс. Надо было танцевать рокэнрол сидя на стуле! Ну я и сбацал как умел. Народ в покатушку, над всеми участниками. А это, не хухры мухры: Начальник смены электроцеха, Начальник хим.лаборатории,Инженер производственнотехнического отдела! В общем ржачка стояла несусветная.

Сплясали... Один отсеялся.А я, (и надо же мне было выпендриваться) остался. Задание усложнилось! Следующим этапом, надо было плясать не двигая ногами... Валялись все в зале!!!Я опять остался. Теперь мы выплясывали не двигая руками и туловещем. Только лицом. :))) И надо же мне было гримасничать... В общем меня таким никто ещё не видел на моей работе. А в конце, я научил девушку ведущую петь песенку про ТЭЦ. :)

Ну хоть не зря дурачились, подарки дали. Чашку с ситичком и крышкой для чая и шоколадку. :)

пятница, 18 декабря 2009 г.

Лизи


Прихожу с работы домой. На площадке, рядом с моей дверью, стоят три девицы. Спрашиваю, чего стоим, кого ждём? Никиту, говорят,ждём!Ну ладно думаю... Дома Никиш собирается на тренировку, спрашиваю, кто это тебя там ждёт?

- Не знааю!! 

Ну ну, думаю, не знаешь ты..

Пошел он на треньку, а мы с женой к окошку, девиц высматривать. :)

А они не появляются и не появляются из подъезда. Вдруг тлф зазвонил у Наташи. Взяла трубку-Никита её зовёт на коридор! Час от часу не легче.. Какой ещё сюрпризец нас ожидает?

Через пару минут приходит она домой, в руках что то держит и жалобно так, говорит - Только ты не ругайся... Девочки подарили Никите на день рождения - котёнка..

Ну вот и сюрприз!

А что теперь, не выкидывать же... Расчёт их оказался верен. Но Никишу я высказал, свой косинус фи!

Кошечка оказалась породистой, персидской, её даже купили у кого то.

Так вот и появился в нашем доме ещё один питомец, попугай Рома будет очень рад.

А ДР у Никиты - 31 декабря.


суббота, 12 декабря 2009 г.

среда, 9 декабря 2009 г.

Алексей

С Алексеем мы познакомились, году в 1994, кажется. Не помню точно, но вроде тогда. Я ходил на богослужения в церковь «Новое поколение» г.Архангельск. Наша церковь была очень большой, не мудрено среди тысячи человек и затеряться. Он участвовал в группе прославления, играл на барабанах. Часто выходил, вместе с женой Леной свидетельствовать о евангелизационных поездках по области. В общем, их семья варилась в самой гуще событий, жизни церкви.

А я ни с кем не общался близко, только приходил на служения, и отсутствие тесного общения с братьями и сестрами тяготило меня. Однажды, после богослужения, я возвращался пешком к родителям, и оказалось что Алексею и Лене по пути со мной (до этого момента мы никак не пересекались). Мы шли по улице, а поскольку, все-таки мы видели друг друга на служениях, стали общаться. Благо у Лены с Алексеем на этот счет проблем нет никаких (убалтают кого угодно). Так мы и познакомились, идя по освещенной фонарями улице. Была, как мне помнится, уже глубокая осень. И эти добрые люди пригласили меня к себе в гости. Нет, не в тот же час в гости, а пригласили как бы вообще. Ну вы знаете как это бывает. Когда люди, проведя сколько то времени вместе, перед расставанием говорят: «Заходи в гости, я живу там то там то!». И идут дальше своей дорогой.

Но я ухватился за это приглашение и, спустя совсем не много времени, пришел в гости. Меня, конечно же, никто не ждал, но на радушие приема это никак не повлияло. Наконец то свершилось! У меня появились друзья христиане!

Я приходил время от времени в их дом, меня окружали заботой вниманием, я любил там бывать.

Потом Леша и Лена отделились от нашей церкви и основали свою общину и наши контакты стали редкими.С этого момента наши пути стали расходиться.

Он долго и мучительно боролся с болезнью. Но его сердце не ожесточилось не очерствело. Он по прежнему оставался фантазёром, романтиком и настоящим Христианином, Христианином с большой буквы. Заповедь Христа «Любите друг друга как Я возлюбил вас» он исполнил не смотря на тяжелейшие обстоятельства своей жизни.

Сегодня его тело похоронили. Но однажы мы встретимя на небесах! Ведь у Бога все живы.


воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Часы



Куда часы идут?
Силен ли кто сказать?
Может они бегут,
нам истину показать?

Или шагают они,
будущее воплотить?
То что мы сеяли,
щедро нам вырастить.

Куда уходят дни?
Где начинают путь?
Боже! Ничтожны они!
Вечности жаждет суть.

Время отмерял Бог,
начали ход часы.
Каждый прожить их смог.
Как? Покажут весы.